
Pet Nat Rosé
20. Mai 2026
Muskateller Frizzante
20. Mai 2026Schilcher Rosé Frizzante
€13.00
2025 | 0,75 lt. | 12,0 % Vol. | trocken
Artikelnummer: 7017095
Kategorie: Frizzante
Beschreibung
Sehr intensive florale Aromatik mit komplexen schwarzen Johannisbeer und Erdbeeraromen, eleganter cremiger Gaumen, gut eingebundenes Mousseux, frisch elegante und sehr animierende Säure.
Nährwertdeklaration
| pro 100 ml | |
| Energie | 338 kJ / 81 kcal |
| Fett | – g |
| davon ges. Fettsäuren | – g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | 2,7 g |
| Eiweiß | – g |
| Salz | – g |
Zutaten:
Trauben, Konzentrierter Traubenmost; Konservierungsstoffe: Schwefeldioxid (Sulfit); Kohlendioxid; Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1.11 kg |
|---|---|
| Alkoholgehalt in % Vol. | 12.0 |
| Säuregehalt in g/l | 7.5 |
| Restzuckergehalt in g/l | 26.0 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Ausbau | Edelstahltank |
| Herkunft | Österreich, Steiermark, Weststeiermark |
Ähnliche Produkte
-
Muskateller Frizzante
€13.002025 | 0,75 lt. | 12,1 % Vol. | trocken
2025 | 0,75 lt. | 12,1 % Vol. | trocken



